Во время встречи Обамы и Путина главной темой будет Украина – Белый дом

Во время встречи Обамы и Путина главной темой будет Украина – Белый дом

Владимир Путин и Барак Обама, фото AFP

В Вашингтоне официально подтвердили встречу президентов США и России Барака Обамы и Владимира Путина на полях 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, во время которой будет обсуждаться вопрос Украины.
Об этом заявил в четверг на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает Укринформ.
"Когда президент (Обама – ред.) встретится президентом Путиным, главным элементом в его повестке дня будет Украина", – отметил Эрнест.
По его словам, Обама использует эту возможность, чтобы напомнить Путину о выполнении обязательств по Минским соглашениям.
Кроме того, отметил Эрнест, стороны обсудят не менее важную проблему – ситуацию в Сирии. В этом вопросе США намерены еще раз подчеркнуть необходимость политической трансформации и свержения режима Асада, который поддерживает Россия.
Эрнест уточнил, что встреча состоится по просьбе российского лидера в кулуарах Генассамблеи ООН, однако точная её дата пока неизвестна.
Ранее, Кремль подтвердил, что Путин проведет в Нью-Йорке встречу с президентом США Барком Обамой. Он отметил, что встреча пройдет в понедельник.
О возможной встрече двух лидеров писали СМИ, но ни одна из сторон официально ее не подтверждала.

Незабываемое путешествие в Рим с экскурсоводом Остров Капри – жемчужина Италии Техническая соль: где взять и как использовать Испытайте свою удачу в рулетке Где купить солнечную электростанцию

Лента новостей