"Правый сектор" и "Свобода" собираются объединиться

Дмитрий Ярош и Олег Тягнибок. Фото: zz.te.ua

Лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош, и глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок в субботу встретились и предварительно обсудили "дорожную карту" по объединению политсил и совместной деятельности.
"Только что встретился с лидером ВО "Свобода" Олегом Тягнибоком. Дорожная карта по объединению националистического движения и совместном противодействии антиукраинским силам на внешнем и внутреннем фронтах предварительно обсуждена", – написал он на своей странице в Facebook.
"Консультации продолжаются", – добавил Ярош.
Как сообщалось, 14 сентября на 32-м съезде партии "Свобода" Тягнибок сообщил, что после заявления Яроша о необходимости координации националистических сил для защиты политзаключенных у политиков были встречи, и лидер "Правого сектора" предложил съезду "Свободы" оценить его предложение о том, чтобы представители "ПС", которые заявили о своем неучастии в местных выборах, могли при наличии желания и договоренностей идти на местные выборы от "Свободы".
Съезд "Свободы" отреагировал на такое предложение Тягнибока аплодисментами.
Напомним, что несколько лидеров ВО "Свобода" подозреваются в причастности к кровавым событиям под Верховной Радой 31 августа, во время которых были убиты 3 бойца Нацгвардии.

Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Самые лучшие слоты и автоматы от казино Вулкан Качественная фанера для разных видов работ Запись песен с полной обработкой в «Главстудии»

Лента новостей