Харьковские предприниматели украли у государства 5,5 миллионов

Харьковские предприниматели украли у государства 5,5 миллионов

Максимальный тюремный срок за такие преступления ? 12 ле.. Фото: aif.kg

Сотрудники СБУ разоблачили коррупционную схему незаконного завладения помещением госпредприятия. Как рассказал начальник пресс-центра облУСБУ Владислав Абдула, свою деятельность злоумышленники начали еще в 2009-2011 годах, когда госпредприятие, торгующее удобрениями и препаратами для борьбы с вредителями растений, переживало процедуру банкротства.
"Руководители двух харьковских коммерческих фирм в сговоре с директором госпредприятия создали искусственную задолженность банкрота перед своими фирмами и попали, таким образом, в круг его кредиторов, – рассказывает Абдула. ? Для этого они подделали документы, согласно которым якобы поставляли товарно-материальные ценности на адрес предприятия".
На самом же деле, никаких соглашений между ними не заключалось. Более того, предприниматели еще и подделали документы о крупных денежных инвестициях в адрес предприятия, завладев, таким образом, его помещением неподалеку от центра Харькова общей площадью 1700 кв.м. и стоимостью в почти 5,5 млн грн.

Каждому из трех злоумышленников в зависимости от их действий объявили о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах, подделке документов, а также злоупотреблении служебным положением. Максимальный тюремный срок за такие преступления ? 12 лет. Сейчас правоохранители ищут организатора коррупционной схемы и делают все необходимое, чтобы вернуть имущество государству.
Напомним, в Харькове госисполнитель продавал чужие дома и "заработал" 2 миллиона.

Читайте также:
Осторожно, мошенники: как не "клюнуть" на удочку аферистов и спасти свои деньги
Из Харькова поставляли мясо боевикам
В Ужгороде мошенник похитил с карт предпринимателя 100 тыс. грн
Как не стать жертвой мошенничества с кредитками
Директору завода в Кировоградской области светит 7 лет за "жирную" взятку
В Днепропетровске СБУ накрыла канал связи с боевиками

Как начать с пользой посещать тренажерный зал Дипломная работа на заказ Рабочая виза в кратчайшие сроки Виды бонусов в онлайн казино Вулкан Трус не играет в хоккей, и не заключает пари на эту динамичную и непредсказуемую игру

Лента новостей