Подконтрольное боевикам Логвиново полностью разрушено и заброшено – ОБСЕ

Подконтрольное боевикам Логвиново полностью разрушено и заброшено – ОБСЕ

Подконтрольное "ДНР" Логвиново полностью разрушено и заброшено

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ за 15 сентября 2015 года.
СММ в сопровождении офицера Вооруженных сил Российской Федерации и вооруженного члена ДНР посетила населенный пункт Логвиново (56 км к северо-востоку от Донецка), который находится недалеко от Дебальцево. За пределами населенного пункта наблюдатели слышали один выстрел из тяжелого пулемета и видели пожар в 2-3 км от своей позиции.
"Наблюдатели отметили, что деревня была полностью разрушена и заброшена. Присутствующий офицер Вооруженных сил РФ в составе СЦКК рассказал наблюдателям, что деревня стала необитаемой после того, как была сильно повреждена в результате боевых действий в феврале этого года", – говорится в отчете.
Вместе с тем, в Дебальцево СММ встретилась с так называемым "мэром" города, который рассказал, что в этом населенном пункте проживало около 17 тыс. человек, большое количество из которых – члены вооруженных формирований ДНР, которые тут дислоцируются.

Ривьера по-казански Отдых в мае: куда лучше поехать? Достопримечательности Италии Свежая информация о курсах валют У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить

Лента новостей