Подробности подготовки теракта на воинскую часть в Одесской области

Подробности подготовки теракта на воинскую часть в Одесской области

Готовились взорвать гвардейцев. Фото: Дарья Сидоровская

"Сегодня" стали известны подробности подготовки теракта на воинскую часть №3014 Национальной гвардии Украины (НГУ) в Одесской области.
По информации пресс-службы НГУ, злоумышленники оставили с внешней стороны контрольно-пропускного пункта военной части тротиловые шашки общим весом в 400 граммов.
"Взрывное устройство приводилось в действие мобильным телефоном. Дежурный КПП вовремя обнаружил посторонний пакет, поэтому взрыва удалось избежать", — сообщили в пресс-службе.
В облУВД уточнили: "Во время осмотра места происшествия следственно-оперативная группа установила, что взрывной механизм все-таки был частично приведен в действие еще до его обнаружения, но тротиловые шашки не сдетонировали". Все материалы передали в СБУ в Одесской области.
Как сообщалось, сегодня утром в Одесской области едва не взорвали военную часть Нацгвардии. А на днях в Одессе

Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос Большой ассортимент детских игрушек наилучшего качества Таргетированная реклама в социальных сетях Отели рядом с озером Комо в Италии Купить пшеничную муку в упаковках по 10 кг в Виннице

Лента новостей