Климкин не исключает возможности обмена российских пленных военных на украинских политзаключенных

Климкин не исключает возможности обмена российских пленных военных на украинских политзаключенных

Павел Климкин. Фото: kmu.gov.ua

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин не исключает возможности обмена российских пленных военных на украинских политических заключенных в России
"Я думаю, что мы должны сделать все, чтобы освободить Надю (Савченко – ред.), Олега (Сенцова – ред.) и других политических заключенных. Если для этого надо будет идти путем переговоров по обмену – мы будем смотреть на эту возможность, безусловно", – сказал П.Климкин в эфире "5 канала" в воскресенье вечером.
По его словам, любые шаги в этом направлении будут сделаны только после юридического решения украинских судов относительно российских военных, которые воевали против Украины с оружием в руках. "Сначала четкая юридическая сторона – а уже потом любые возможные шаги", – сказал П.Климкин.
Министр добавил, что пока украинская сторона не видела от России "никаких предложений и четких сигналов". "Мы должны разговаривать об этом, но только на четкой юридической основе", – сказал П.Климкин.

Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Истинное наслаждение с Казино Вулкан Где получить мини-кредит в Одессе? Чем парить искусственные цветы Мебельный лабиринт: огромное количество товаров для дома

Лента новостей