Подробности дерзкого ограбления в Харькове: преступники похищали людей

Подробности дерзкого ограбления в Харькове: преступники похищали людей

Задержанные дают показания. Фото: facebook.com

Харьковским правоохранителям удалось задержать группировку, которая 1 сентября похитила из дома 62-летней пенсионерки почти 2 миллиона гривен.
Как рассказал начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, вчера они вышли на след двоих представителей так называемой "ЛНР", которые в нашем регионе совершили несколько тяжких преступлений и специализировались на похищении людей. Оказалось, во вторник они напали на 62-летнюю пенсионерку на улице, под дулом пистолета затащили в иномарку и привезли женщину домой. Там бандиты связали несчастную и ограбили дом, украв почти 2 миллиона гривен. Аналогичное преступление произошло неделю назад. Уроженцы Луганской области напали на 54-летнюю харьковчанку возле торгового центра на Салтовке и отобрали у нее 20 000 долларов.

Подробности дерзкого ограбления в Харькове: преступники похищали людей

Фото: facebook.com
Сейчас задержанные дают показания, а все украденное у них изъяли. За разбой 29-ти и 30-летнему мужчинам грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Напомним, 1 сентября в милицию обратилась 62-летняя пенсионерка и рассказала, что днем трое неизвестных забрались в ее дом, связали ее и, угрожая ножом и пистолетом, украли крупную сумму денег. Как оказалось, из дома харьковчанки вынесли 70 тысяч долларов, 8 тысяч евро и 200 тысяч гривен, что в сумме в гривневом эквиваленте равно почти 2 миллионам. После этого, по словам потерпевшей, грабители скрылись на ее автомобиле.

Игровые автоматы с Вулкан намного интереснее Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Промокоды: Эффективный Инструмент Сбора Данных о Клиентах Ассортимент важных домашних «мелочей» Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ

Лента новостей