В ДНР раскритиковали поправки в закон об особом статусе Донбасса

В ДНР раскритиковали поправки в закон об особом статусе Донбасса

Законопроект, предусматривающий внесение поправок в закон об особом статусе Донбасса, подвергся критике со стороны руководства Донецкой Народной Республики. Как заявил ДАН вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин, документ не соответствует минским договоренностям.

По его словам, законопроект имеет множество нестыковок с Комплексом мер по выполнению минских соглашений. Его принятие грозит срывом реализации указанных мер, а также мирного урегулирования ситуации в целом.

Пушилин отметил, что руководство ДНР намерено предложить ряд изменений и дополнений в законопроект. И в настоящий момент над ними работают юристы. У них есть время до 17 марта. В этот день, согласно сообщению спикера парламента Украины Владимира Гройсмана, Верховная рада намерен рассмотреть пакет документов, касающихся ситуации на Донбассе. Тексты их не опубликованы. Однако по словам спикера, в них не никакого упоминания об особом отдельных районов Донбасса. Предусматривается только проведение на этих территориях демократических выборов, результаты которых будут признаны всем сообществом, а также упоминается о введении особенного порядка совершения местного самоуправления.

Речь идет о районах, расположенных между границами РФ и Украины, урезом воды Азовского моря и линией определенной в соответствии с минским меморандумом от 19 сентября прошлого года. Некоторые украинские политики считают, что проведение выборов на этих территориях возможно лишь при условии действия законов Украины и присутствия украинских военных.

Какие садовые цветы самые популярные? Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Принтер для самоклеящихся этикеток Кровати на любой вкус Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке

Лента новостей