Партия регионов раскрыла местонахождение объявленного в розыск бывшего депутата

Партия регионов раскрыла местонахождение объявленного в розыск бывшего депутата

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Демидко, объявленный в розыск Генпрокуратурой Украины, находится в больнице Феофания на территории Киева после перенесенного инсульта. Об этом говорится в заявлении Партии регионов, членом которой является политик.

«Состояние В.Демидко характеризуется как стабильно тяжелое, он до сих пор не вышел из комы и поэтому вряд ли может скрываться или же бежать от правосудия. Из-за состояния здоровья В.Демидко не может быть участником следственных действий», — отмечается в сообщении, размещенном на сайте политического объединения.

В заявлении также подчеркивается, что бывший депутат лечится в клинике «длительное время», и объявление его в розыск является «особым цинизмом с точки зрения законности и обычной человеческой порядочности». По мнению регионалов, Генпрокуратура «занимается откровенной охотой на ведьм под надуманным предлогом».

13 марта надзорное ведомство сообщило о том, что Демидко, а также еще пять бывших депутатов Рады от Партии регионов и Коммунистической партии объявлены в розыск. Они подозреваются в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге в рамках уголовного дела о принятии так называемых диктаторских законов. Сотрудники прокуратуры разыскивают Владимира Демидко, Андрея Пинчука, Станислава Скубашевского, Ярослава Сухого и Александра Зубчевского, поскольку они не явились в МВД для участия в следственных действиях.

В январе 2014 года на фоне массовых протестов в Киеве (их участники требовали от властей поддержать курс на евроинтеграцию) Верховная Рада приняла ряд законов, ужесточающих требования к митингам. Одобренные парламентом документы также усиливали наказание за экстремизм и позволяли властям блокировать доступ к сайтам без решения суда. В феврале того же года эти законы были отменены после бегства из Украины президента Виктора Януковича и смены руководства страны.

Открытие расчётного счета для индивидуальных предпринимателей в Промсвязьбанке Слот "Mega Spins: Break Da Bank" в интернет казино Фараон онлайн Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность Клуб Вулкан и его отношение к клиентам Dahua системы - инновационное управление видеонаблюдением

Лента новостей