ВСУ начали возвращать артиллерию и танки к линии соприкосновения

ВСУ начали возвращать артиллерию и танки к линии соприкосновения

Замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин заявил о том, что силовики перебрасывают отремонтированную в Артемовске военную технику к линии соприкосновения, передает Донецкое агентство новостей.

В частности, на передовую возвращают РСЗО «Град» и «Ураган», самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика», танки Т-64, МТ-ЛБ и БТР-70. Сейчас на территории 1282-го центра обеспечения бронетанковым вооружением и техникой в Артемовске находятся 37 единиц отведенной техники.

Басурин сообщил, что это вооружение будет скрытно переброшено на линии Широкино-Гранитное и Марьинка-Пески, где наблюдатели ОБСЕ уже завершили свою работу. В этой связи он призвал представителей миссии посетить эти участки.

Согласно минским договоренностям, стороны конфликта должны соблюдать режим «тишины» и полностью завершить отвод вооружений. Контроль за этими процессами осуществляет миссия ОБСЕ.

Наблюдатели в своих докладах указывают, что ополчение и силовики далеко не всегда предоставляют возможность проследить маршрут отвода техники и отказываются давать координаты ее дислокации. При этом больше всего нарушений было зафиксировано со стороны Украины.

Услуги качественного перевода в Мюнхене Как проверить магнетрон микроволновки Преимущества онлайн казино Фараон Дешевые авиабилеты Азино777 официальный сайт

Лента новостей