На Украине объявлены в розыск пятеро бывших депутатов

На Украине объявлены в розыск пятеро бывших депутатов

Генпрокуратура Украины объявила в розыск пятерых бывших депутатов Верховной Рады от Партии регионов и Коммунистической партии. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Владимира Демидко, Андрея Пинчука, Станислава Скубашевского, Ярослава Сухого и Александра Зубчевского подозревают в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге. В розыск их объявили из-за того, что они не явились в МВД в рамках предварительного расследования по уголовному производству.

Отмечается, что если в ближайшее время указанные экс-депутаты не появятся у следователя, то Генпрокуратура будет добиваться разрешения на их задержание и принудительную доставку в суд для дальнейшего заключения под стражу. При этом статус подозреваемых им был присвоен в рамках дела о принятии так называемых «диктаторских законов» в январе прошлого года.

Принятый тогда пакет документов включал в себя, в частности, ужесточение требований к проводимым митингам и автопробегам, усиление наказания за экстремизм, а также а также возможность блокировать доступ к интернет-ресурсам без решения суда.

Законы были отменены 24 февраля 2014 года — на одном из первых заседаний Верховной Рады после бегства бывшего президента Виктора Януковича и смены власти в стране.

На днях Генпрокуратура Украины также заочно арестовала бывшего депутата Компартии, секретаря парламентской Счетной комиссии Сергея Гордиенко. Ранее в рамках уголовного производства о диктаторских законах 16 января были арестованы бывшие регионалы Александр Ефремов и Михаил Чечетов, оба позднее вышли под залог. Чечетов, которому собирались предъявить новые обвинения, в ночь на 28 февраля покончил с собой.

Создание интернет магазина по привлекательной цене Качественная нержавеющая сварная сетка Вулкан – место, где находятся настоящие эмоции Личный кабинет в казино Вулкан – следите за собственными достижениями Мама заслуживает букета цветов!

Лента новостей