Хунта увеличила численность военной группировки на Донбассе

Хунта увеличила численность военной группировки на ДонбассеВ Донбассе увеличена численность вооруженных сил Украины, сообщил министр обороны страны Степан Полторак.

В ходе публичного отчета правительства Украины о 100 днях деятельности он также сообщил, что создан кадровый резерв из участников силовой операции для замещения вакантных должностей в руководстве оборонного ведомства. "В короткий срок создан кадровый резерв численностью 1432 военнослужащих из участников АТО для замещения вакантных должностей в руководстве министерства обороны и Генштаба. Значительно увеличилась численность на Востоке. Внедрен смешанный принцип комплектации личного состава", — приводит его слова украинский "5 канал".

Полторака сообщил, что главным приоритетом в работе Минобороны является создание высокомобильных, профессионально подготовленных и хорошо оснащенных вооруженных сил Украины. "Продолжается реформирование министерства обороны и Генштаба, а именно: устранено дублирование функций, которые были у Минобороны и Генштаба, усовершенствовано взаимодействие между структурными подразделениями, упрощена процедура принятия управленческих решений, ликвидированы нормативно-правовые акты, которые перегружали", — отметил министр.

Он также рассказал, что 12 департаментов Минобороны реформированы, четыре департамента сокращены, сокращены более 200 сотрудников, которые выполняли несвойственные функции в Генштабе и министерстве. "Увеличена численность Вооруженных сил Украины до 250 тысяч, уточнены военно-административное и оперативно-стратегическое распределение с учетом существующих угроз", — подчеркнул Полторак.

Источник: www.rosbalt.ru

Тенденции развития игр в казино Вулкан КУДИ: современный метод определения состояния мочевого пузыря Программа автоматизации для автосервиса Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру Все самое новое из мира кинематографа

Лента новостей