Игорь Стрелков прогнозирует обострение конфликта в Донбассе через месяц

Игорь Стрелков прогнозирует обострение конфликта в Донбассе через месяцЭкс-министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков поделился своими мыслями по поводу ситуации в Донбассе. По его словам, минские договоренности вряд ли принесут на Украину долгий мир.

«Разве страна, которая будет мириться, делает мобилизацию? На Украине сейчас наблюдается призыв, к линии фронта из глубокого тыла подтягивается танки, артиллерия, бронетехника. Они наращивают вооруженные силы, готовятся воевать. Поэтому, мне кажется, что обострение конфликта произойдет где-то через месяц», - рассказал корреспонденту АиФ.ru Игорь Стрелков.

Экс-лидер ополчения Донбасса напомнил также, чем закончились предыдущие мирные соглашения. По его словам, украинские власти использовали перемирие для того, чтобы собраться с силами.

«Первое «минское перемирие» украинская власть использовала, чтобы привести в порядок свою разгромленную армию, переобучить ее, подвезти боеприпасы. Как только они оказались готовы, войска возобновили террористические обстрелы, а потом и вовсе начали наступление. Однако потерпели поражение. Поэтому пошли на новое перемирие», - заявил Стрелков.

Источник: www.aif.ru

Запчасти для вашего велосипеда Прочные противоударные китайские смартфоны Подводные камни хостинг-провайдеров Современная Баба Яга – это кумир миллионов Лидер по продаже мобильных телефонов

Лента новостей