МВФ уже отправил Украине первый транш в $5 млрд

МВФ уже отправил Украине первый транш в Международный валютный фонд отправил Украине первый транш финансовой помощи в размере пяти миллиардов долларов, передает РИА Новости.

Руководитель миссии МВФ на Украине Николай Георгиев заявил, что всего в 2015 году Украине будет выделено 10 миллиардов долларов.

«Первый транш уже выпущен вчера — 5 миллиардов, всего до конца 2015 года будет рассредоточено до 10 миллиардов долларов», - сказал Георгиев.

В рамках расширенной программы в период по 2018 год МВФ собирается выделить Украине 17,5 миллиарда долларов. Всего же будет выделено 40 миллиардов долларов, из них 15 - путем реструктуризации долга и 7,5 - от других кредиторов. Решающим фактором для расширения программы в МВФ называют конфликт на Украине.

«Экономика получила серьезный удар в части поставок продукции, потери части индустрии, падения курса национальной валюты. Банки страны пережили серьезный стресс, а национальные резервы упали до самого низкого уровня. Все это потребовало вмешательства международных организаций и проведения глубоких экономических реформ», - говорится в отчете МВФ.

Источник: www.aif.ru

Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок Аквариум витрина для продажи живой рыбы и раков в магазине Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Широкий выбор гибридных сетевых инверторов Портативный лазерный гравер и его преимущества

Лента новостей