Киев назвал главную задачу украинской дипломатии

Киев назвал главную задачу украинской дипломатии

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что задачей украинской дипломатии является, прежде всего, получение широкой международной поддержки. Об этом сообщает «Украинская правда».

«Главную задачу украинской дипломатии я вижу в том, чтобы все лидеры стран, все политики, просто граждане по всему миру, которые нас поддерживают, просыпались и ставили перед собой один простой вопрос: что сегодня я должен сделать для Украины, которая страдает от российской агрессии?», — отметил министр.

По мнению Климкина, цивилизованный мир понимает, что если не поможет Украине, то изменит своим ценностям и принципам.

В настоящее время, как отметил министр, его страна уже добилась значительной поддержки международного сообщества. «Сейчас у нас есть европейское и трансатлантическое единство, уникальный пакет финансовой помощи, готовность поддерживать реформы в Украине» — заявил он.

Накануне стало известно, что Международный валютный фонд одобрил программу финансовой поддержки Украины, предполагающей выделение кредитов на 17,5 миллиарда долларов в течение ближайших четырех лет.

Ранее США и страны Евросоюза, поддержав Украину в конфликте с Россией вокруг Крыма и в связи с военными действиями в Донбассе (вину за которые официальный Киев возлагает на РФ), ввели в отношении России экономические санкции. Также Украине была оказана военная помощь в виде нелетального вооружения и техники. Вице-президент США Джо Байден, в частности, на днях пообещал украинской стороне беспилотники и бронированные автомобили.

Как выбрать подходящие обучающие курсы Сколько идет авто из США Как обеспечить себе здоровый сон Помощь в создании интернет магазина Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин

Лента новостей