КПРФ предложила ввести санкции против спонсоров украинской армии

КПРФ предложила ввести санкции против спонсоров украинской армии

Депутаты КПРФ написали премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо с просьбой рассмотреть возможность введения экономических санкций против стран, помогающих проводить Киеву спецоперацию в Донбассе, передает «Известия».

Авторами данной инициативы выступили зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов и член комитета Госдумы по обороне Вячеслав Тетекин. Они отметили, что ряд государств открыто и в тоже время неофициально поставляют Украине оружие и военную амуницию.

Коммунисты негодуют, что США и ЕС вводят санкции, обвиняя в аналогичном Россию. «Но почему мы цацкаемся с такими поджигателями войны, как Польша и Литва?» — недоумевает Обухов. По его словам, польские и литовские наемники уже активно участвуют в АТО, а скоро их присутствие узаконят через создание батальона под эгидой НАТО.

В подтверждении своих аргументов депутаты приводят свидетельства ополченцев и пленных украинских силовиков, сообщающих о фактах использования ВСУ иностранного оружия, включая минометы.

«Оружие было продемонстировано представителям ОБСЕ, однако должной оценки эти факты не получили, представители международной организации ограничились обещанием внести их в протокол», — констатируется в письме.

Страны НАТО, в том числе и США, регулярно оказывают Украине безвозмездную помощь на десятки миллионов долларов в виде амуниции, различного оборудования, средств связи и медикаментов. Однако официально поставки летального оружия не происходят. Единственным государством, которое согласилось оказать прямую военную помощь Украине, стала Литва.

Где найти турецкоговорящего гида в Москве Сахарная эпиляция в домашних условиях Биография Вячеслава Кантора Качественные путевые шурупы Гиды в Крыму с машиной

Лента новостей