Яценюк пообещал ответить России фильмом «Крым. Преступление и наказание»

Яценюк пообещал ответить России фильмом «Крым. Преступление и наказание»

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что на Украине снимут фильм «Крым. Преступление и наказание», что станет ответом на российский — «Крым. Путь на Родину». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Глава украинского правительства поручил Минюсту направить в суд в Гааге трейлер российского фильма журналиста Андрея Кондрашова. «Важно, чтобы весь фильм, который появится, также был отправлен в Гаагский трибунал — этим фильмом должны заинтересоваться международные прокуроры и следователи. Он дает ответ на вопрос, кто давал указания по захвату украинской территории в Крыму и нарушению международного права и кто за это несет ответственность», — сказал Яценюк.

Материалы по теме
08:30 Сегодня
Крым. Путь на экран
Подробности съемок документального фильма

Телеканал «Россия 1» анонсировал «Крым. Путь на Родину» в воскресенье, 8 марта. На сайте канала появилось несколько трейлеров.

«Крым. Путь на Родину» — полнометражный документальный фильм, повествующий о событиях, происходивших на полуострове весной 2014 года. Съемки продолжались восемь месяцев, проходили в десятках населенных пунктах Крыма. Для фильма записано два интервью с президентом России Владимиром Путиным, который, в частности, рассказывает об операции по спасению Виктора Януковича, и еще более полусотни интервью с участниками и очевидцами «крымской весны». Показ ленты приурочен к годовщине присоединения Крыма к России. «Крым. Путь на Родину» выйдет на канале «Россия 1» 15 марта в 22:00 мск.

Крым и Севастополь вошли в состав России 18 марта 2014 года. 16 марта там был проведен референдум, на котором большинство жителей высказались за присоединение к РФ. Украина, а также многие страны Запада считают эти территории оккупированными.

Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus Фторирование зубов Классные приватные прокси по выгодным ценам Где приобрести ламинат для дома Покупать пуховики легко в интернет магазине

Лента новостей