Ополчение насчитало три тысячи плененных силовиками человек

Ополчение насчитало три тысячи плененных силовиками человек

Вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин заявил о том, что в плену у украинской армии находятся около трех тысяч человек, передает Донецкое агентство новостей.

По его словам, большая часть пленников – случайные люди. «Среди них много людей, которые лишь были лояльны появлению ДНР, а то и вовсе оказывали республике поддержку только в соцсетях», — пояснил Пушилин.

Он напомнил, что, согласно минским соглашениям, скоро истечет срок обмена по формуле «всех на всех». Политик отметил, что Киев отказывается отпускать пленников, ссылаясь на судебные постановления о заключении их под стражу. Таким образом, Украина затягивает процесс всеобщего обмена.

Вице-спикер парламента республики призвал созвать встречу Контактной группы для обсуждения проблем обмена пленными и амнистии участников конфликта. «Нас вынуждают к одностороннему выполнению данного пункта», – выразил опасения Пушилин.

Чем порадуют тостеры Kenwood? Программа автоматизации для автосервиса Эльслотс казино для азартных игроков Модная одежда от производителя оптом Отличные шансы для большой победы

Лента новостей