СМИ анонсировали появление партии Коломойского

СМИ анонсировали появление партии Коломойского

На Украине планируют создать партию «Возрождение», этим занимаются депутаты из недавно распавшейся парламентской группы «Экономическое развитие», пишет украинское издание «Вести».

По данным газеты, новая партия станет проектом бизнесмена и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Эта информация поступила от одного из внефракционных депутатов. В новую партию, по его словам, войдут представители упомянутой группы «Экономическое развитие», а также внефракционные депутаты-харьковчане. Новое политическое образование, как отмечается, планирует быть в оппозиции.

Официального подтверждения или опровержения этой информации со стороны самого Коломойского не поступало.

Один из депутатов, Антон Яценко, подтвердил, что участвует в создании партии. «Наша задача — стабилизировать ситуацию в экономике. Думаю, мы сумеем объединить вокруг этой цели всех мажоритарщиков», — отметил он. В парламенте в состав группы «Возрождение», по его словам, войдут до 25 депутатов. Сопредседателями станут Виталий Хомутынник и мажоритарщик из Харькова Валерий Писаренко.

При этом в комментарии Яценко, который опубликовали «Вести», имя Коломойского не упоминается.

Игорь Коломойский занял пост губернатора Днепропетровской области после смены власти на Украине в прошлом году. Его администрация в рамках борьбы с проявлениями сепаратизма объявляла награду за пойманных «наемников». Сам он выступал за строительство стены на границе с Россией, позднее украинские власти поддержали эту идею, начав возведение заградительных сооружений.

Погружение в мир азарта при помощи лучших слотов ПМ Казино Эффективное лечение рака желудка Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам Солнцезащитные очки оптом и в розницу

Лента новостей