ДНР и ОБСЕ подсчитают количество отведенных орудий

ДНР и ОБСЕ подсчитают количество отведенных орудий

Минобороны ДНР и ОБСЕ в субботу, 7 марта, произведут подсчет отведенных от линии соприкосновения вооружений. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в военном ведомстве республики.

По данным собеседника агентства, ополчению осталось отвести минометы из района Ясиноватая. После этого наблюдатели и власти ДНР обнародуют статистику по отведенным орудиям.

Замминистра обороны республики Эдуард Басурин уточнил на брифинге, что ополченцы в течение дня отведут более 20 минометов калибра 120 миллиметров Тельманово, Горловки и Донецка, передает РИА Новости.

Он обвинил силовиков в блокировке работы миссии ОБСЕ в Волновахе, которая пыталась проинспектировать отвод вооружений. Ранее Басурин со ссылкой на разведданнные проинформировал о переброске ВСУ тяжелых орудий на линию соприкосновения.

«Карусель с постоянной ротацией украинской артиллерии в районе линии соприкосновения мы расцениваем как сохранение, а в отдельных случаях наращивание Киевом своих возможностей развязывания боевых действий...», – подчеркнул замминистра обороны ДНР.

EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров Оконные мастера Алиас в Одессе Получение микрокредита всего за один день Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Как выполнять измерение индикаторным нутромером?

Лента новостей