Порошенко сменил губернатора Винницкой области

Порошенко сменил губернатора Винницкой области

Президент Украины Петр Порошенко назначил нового губернатора Винницкой области. Им стал Валерий Коровий, который ранее выполнял обязанности заместителя мэра Винницы, сообщает «Лiга. Новости».

Порошенко представил нового главу областной государственной администрации в ходе визита в Винницкую область. Глава государства отметил, что регион занимает одно из первых на Украине мест по мобилизации. В связи с этим в числе задач, стоящих перед Коровием, Порошенко перечислил обеспечение обороноспособности региона, проведение реформ, а также противодействие любым попыткам дестабилизировать ситуацию.

«Винницкая область, несмотря на досадный инцидент, который тут же подхватили российские телеканалы, нашла в себе силы стабилизировать политическую ситуацию. Это — мое первое задание: диалог с обществом и народом. Такой диалог нам нужен как воздух», — отметил украинский лидер.

В начале декабря 2014 года в Виннице произошли беспорядки. Они были спровоцированы планами местных депутатов отправить в отставку главу областного совета Сергея Свитко. 7 декабря в Виннице состоялось «народное вече», на котором был избран «народный губернатор» — глава местного отделения националистической партии «Свобода» Алексей Фурман. Позднее он сам отказался от этого звания.

Помощь в создании интернет магазина Развлечения с огоньком в интернете Что такое автомобильный рефрижератор Скидки и распродажи в магазинах Услуги адвоката в Киеве

Лента новостей