В Черкасской области появилась площадь Надежды Савченко

В Черкасской области появилась площадь Надежды Савченко

В городе Ватутино (Черкасская область) площадь имени Ленина переименовали в честь украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу местного отделения «Батькивщины».

Улицу Ленина в городе также переименовали в улицу Героев Небесной сотни. Соответствующее решение депутаты городского совета приняли 5 марта.

Надежда Савченко — украинская летчица, которую в России обвиняют в причастности к убийству двух российских корреспондентов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Предполагается, что она выступила наводчицей артиллерийского удара, в результате которого и погибли журналисты. Недавно к обвинению также добавилась статья о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Небесной сотней на Украине называют активистов Евромайдана, погибших во время массовых протестов в прошлом году, — большинство из них были убиты во время столкновений в Киеве 18-21 февраля. Ранее на Украине был учрежден орден Героев Небесной сотни, в честь погибших также была переименована часть Институтской улицы в Киеве.

Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Возможности современной пластической хирургии Игорные устройства на любой вкус и цвет Виртуальное казино с лучшим дизайном Что нужно знать о Вулкан 24?

Лента новостей