Добровольцы из США и ЕС рассказали о своей миссии в Донбассе

Добровольцы из США и ЕС рассказали о своей миссии в Донбассе

Телеканал Russia Today опубликовал в YouTube видеозаписи, на которых добровольцы из западных стран объясняют, почему они воюют на стороне ополчения Донбасса.

Американец по прозвищу Техас заявил, что ему стыдно за свою родину, которая поддерживает новые украинские власти.

«Донбасс не хочет быть подконтрольным нацистам. Я уважаю это решение: я подумал, что им нужна помощь, поэтому я приехал сюда», — отметил собеседник телеканала, пребывающий три месяца в Донбассе.

По его словам, не все граждане США поддерживают политику Белого Дома в отношении Украины. Воюя на стороне ДНР, он хочет это показать.

Итальянские ополченцы недоумевают, откуда на Украине столько ненависти в адрес России. «Я выступаю за самоопределение народа. Если люди голосуют за то, что они хотят быть независимы от другого народа, это я и называю демократией», – сказал доброволец. Он предположил, что все дело в развернутой против РФ пропаганде.

СМИ не первый раз сообщают о гражданах западных государств, согласившихся встать на сторону ополчения. Точное их количество, как и число отправившихся в Донбасс россиян, неизвестно. В Киеве присутствующих в зоне конфликта иностранцев автоматически записывают в наемники.

Как обустроить маленькую комнату Все о погоде на курортах Сочи Современная бытовая техника для уборки Варианты раскрутки группы ВКонтакте Отдых в мае: куда лучше поехать?

Лента новостей