В автомобиле жителя Днепропетровской области нашли 18 гранатометов

В автомобиле жителя Днепропетровской области нашли 18 гранатометов

На одной из заправок Днепропетровска в салоне автомобиля милиция обнаружила 18 гранатометов. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«У жителя области 1972 года рождения в салоне его автомобиля были найдены 18 гранатометов РПГ различной модификации», — сообщили в управлении МВД по Днепропетровской области. По этому факту возбуждено уголовное дело о незаконном обращении с оружием. Статья предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Правоохранительные органы также сообщили агентству, что в рамках операции «Оружие и взрывчатка» они изъяли у граждан пять боевых гранат и 200 патронов различного калибра.

Ранее, 19 февраля, в школе поселка Репки (Черниговская область Украины) от случайного выстрела гранатомета РПГ-18 погибла завхоз. Учитель и библиотекарь получили ранения.

В местной службе по чрезвычайным ситуациям пояснили, что одна из журналисток привезла в Черниговскую область из зоны АТО (так в Киеве называют боевые действия в Донбассе), где она находилась с волонтерами самообороны, три гранатомета РПГ-18. Один из них она планировала сдать в музей, а два других передала в учебные заведения.

В школе №2 оружие решили осмотреть школьный инструктор, завхоз, библиотекарь и учитель. Когда инструктор держал в руках гранатомет, завхоз заволновалась и попросила положить оружие. В этот момент РПГ выстрелил прямо ей в грудь. От полученного ранения она скончалась в больнице.

Проверка второго гранатомета, переданного в школу №1, показала, что он также стоял на боевом взводе.

Робот экспресс кредитов Как выбрать подходящий корм для собак Быстрая доставка пиццы по Киеву Как растаможить товар из Кореи? Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии

Лента новостей