Порошенко: Ополченцы продолжают военные действия

Порошенко: Ополченцы продолжают военные действияПрезидент Украины Петр Порошенко в беседе с вице-президентом США Джозефом Байденом утверждал, что ополченцы в Донбассе продолжают военные действия против украинских войск в нарушение Минских договоренностей. Об этом сообщил в субботу Белый дом по итогам состоявшегося между ними телефонного разговора.

Порошенко, как отметили в Белом доме, “проинформировал” Байдена о том, что ополченцы “продолжают вести артиллерийский огонь в окрестностях Донецка и Мариуполя, а среди украинских военнослужащих есть потери”.

Кроме того, в разговоре с Порошенко “вице-президент США приветствовал план украинского правительства обеспечить принятие на следующей неделе критически важного закона, который станет частью далеко идущей программы реформ, разработанной Украиной в сотрудничестве с МВФ”. “Эти реформы помогут стабилизировать экономику и будут способствовать предоставлению в ближайшем будущем значительных международных финансовых средств” Украине, говорится в сообщении Белого дома.

Источник: ru.euronews.com

Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами Как не ошибиться с выбором провайдера Самые популярные платы расширения для Arduino

Лента новостей