06.03.2009 15:24

Крупнейшие российские банки повысили ставки по рублевым вкладам

Согласно статье в газете “Ведомости”, в первую неделю марта 7 из 40 крупнейших банков по объемам привлечения средств вкладчиков изменили ставки по депозитам.

Ставки по рублевым вкладам были повышены в “Абсолют банке”, Альфа-банке, Газпромбанке, Номос-банке, Райффайзенбанке и “Трасте”. Доходность валютных вкладов в “Абсолют банке”, Альфа-банке, Райффайзенбанке и Росбанке была снижена.

Как отмечает газета, сильнее всего были снижены ставки по краткосрочным валютным вкладам сроком до трех месяцев. Например, в Росбанке доходность по таким депозитам снизилась на 3,2-3,8 процентного пункта до 0,7-2,3 процента годовых в долларах и евро. В Альфа-банке ставки были снижены на 2,6 процентных пункта до 2-2,8 процента по долларовым вкладам и на 1,6 пункта до 2,6-3,8 процента годовых по депозитам в евро.

Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры Заказать профессиональный медицинский перевод Преимущество онлайн-казино Эльдорадо над другими игорными заведениями Как безопасно приобрести имущество банков Где купить качественную тротуарную плитку в СПб и Ленинградской области

Лента новостей