23.08.2016 13:29

Мужские часы – важный аксессуар

Мужские часы – важный аксессуар
Сегодня любой предприимчивый представитель мужского пола должен понимать, что такое стиль и как важен статус в современном обществе. Важную роль в создании успешного имиджа играют аксессуары. Они стали практически самостоятельными элементами гардероба сегодняшнего успешного делового человека. А в особенности это относится к мужчинам, ведь именно для представителей сильного пола стиль и статус в обществе - понятия чрезвычайно важные. По большей части именно от них зависит всё, ради чего мужчина идёт по жизни, если, конечно, он не отшельник без всяких потребностей.

Один из самых главных аксессуаров в гардеробе мужчины, который подчеркивает его успешность и статус в обществе – это, конечно же, часы. Насколько важен этот аксесуар для имиджа современного делового человека NewsInMir.com разбирался вместе с экспертами интернет-магазина TIMEBAR, который предлагает широкий выбор модных моделей на любой вкус, в том числе керамические часы timebar.ua/keramicheskie-chasy.

Часы бывают наручные и карманные. И если карманные часы - это в основном прихоть английских лордов и сэров, то наручные часы может носить сегодня практически любой мужчина.

Сегодня главной функции часов - показывать время – уделяется мало внимания, она все чаще и чаще стала отходить на задний план. По большей части современные часы это показатель статуса их владельца. Особо ценны в век электроники механические часы со стрелками. Мужчина, носящий такие часы, показывает всем, что у него хороший вкус, а также демонстрирует свое положение в обществе.

Давно замечено: каждому уважающему себя мужчине предпочтительнее носить часы, цена которых составляет не менее чем одну его месячную зарплату. Но ведь прежде чем потратиться на хорошие дорогие часы (зарплата начинающих успешных мужчин не настолько большая, как хотелось бы им) необходимо сделать правильный, осмысленный выбор. И тут перед представителем сильного пола может возникнуть ряд вопросов.

Для каждого мужчины выбор наручных часов процедура очень личная и невероятно трудная. Ведь от их формы, дизайна и стиля будет зависеть мнение окружающих о нем, о его личности и жизненных приоритетах. Любые часы всегда будут носить отпечаток их владельца, независимо от возраста самих часов.

Для начала нужно определиться, какие именно вы хотите часы: тяжелые и массивные механические или же удобные и легкие электронные или кварцевые. Каждый из видов современных часов имеет не только преимущества, но и достаточно заметные недостатки. К примеру, механические часы идеально будут смотреться на руке мужчины, но однако их нужно заводить каждый день и кроме того они постоянно отягощают руку.

Конечно, большинство деловых и успешных мужчин предпочитают носить часы известных швейцарских фирм, таких как Rolex, Omega, Tissot, CarrierLongines. Выбор тут очевиден – швейцарские часы по праву считаются лучшими в мире по нескольким причинам. Во-первых, они очень надежны и практически не ломаются. Во-вторых, вам вряд ли придется их подводить, швейцарские часы – эталон точности, признанный во всем мире. Поэтому их стоимость превышает в среднем 200 долларов, ведь за качество нужно платить.

Но не торопитесь бежать в магазин и покупать дорогущий Rolex или Omega. Но и часы за двадцать долларов вам не подойдут. Нужно умело лавировать между двумя этими крайностями. Настоящие дорогие часы отражают всю стоимость использованных в них материалов, сборку, дизайн ну и наконец, общее качество часов. Купив дешевые часы или же подделку всего этого вы,несомненно, не получите.

Деловые мужчины практически не носят украшений. Исключение может являться лишь обручальное кольцо. Поэтому роль часов на их руках это еще и роль украшения. Некоторые часы без преувеличения можно назвать произведениями искусства.

Меняется мода, в нашу жизнь постоянно приходит что-то новое, но классические часы в моде будут всегда. Простота в эксплуатации, удобство, элегантность и практичность – вот те качества позволяющие «классике» в течение десятилетий быть самыми популярными мужскими часами. Элегантные классические часы, без сомнения, могут стать спутником делового мужчины на долгие годы.

В идеале у мужчины на все случаи жизни должны иметься не одни часы, а несколько – двое или трое. Одни из них, обязательно строгие и элегантные, должны быть для работы, другие же, с чуть более вариативным дизайном пригодятся вам для торжественных случаев. Часы же спортивного стиля станут для мужчины лучшим спутником во время занятий спортом или проведения активного отдыха.

Но необязательно покупать несколько видов часов, достаточно купить несколько видов ремешков и надевать их, в зависимости от ситуации.

Не забудьте о том, что часы должны соответствовать тому стилю одежды, который вы предпочитаете. Согласитесь, ведь глупо будет увидеть спортсмена в тренировочном костюме с классическими механическими часами, а также делового и солидного мужчину с часами, ремешок которых украшен попугайчиками.

Не нужно забывать и о размере часов. Часы должны быть точно по размеру мужского запястья. Если ремешок или браслет часов будет больше чем запястье, то автоматически весь вид будет потерян и мнение о вас сложится как о человеке совершенно безвкусном и недалеком.

В современном мире часы не только времяизмерительный прибор, но и показатель статуса и стиля, так что каждый мужчина должен подойти к их выбору основательно и с умом.

Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Производство мебели для кафе и не только CapitalXP – обзор компании

Лента новостей