Китай хочет наладить с Украиной совместное производство авиационных двигателей

Китай хочет наладить с Украиной совместное производство авиационных двигателей

Китайская авиационная компания «AVIC» планирует наладить с украинской госкомпанией «Ивченко-Прогресс» совместное производство авиационных двигателей.

Об этом сообщает УНИАН.

Согласно сообщению пресс-службы госконцерна «Укроборонпром», о таком намерении сообщил президент китайской авиакомпании «AVIC» Лин Цзумин на встрече с представителями ГП «Ивченко-Прогресс», предприятия-участника госконцерна «Укроборонпром». Встреча состоялась в ходе международной выставки современной авиационной техники «Airshow China-2014» в Китае 11-16 ноября.

Как ранее сообщала пресс-служба «Укроборонпрома», президент китайской авиакомпании «AVIC» Лин Цзумин заявлял о заинтересованности в быстром завершении организации производства авиационных двигателей AИ-322 и АИ-322ф на территории Китая.

Напомним, государственный концерн «Укроборонпром» был создан в 2010 году с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве. В состав концерна входят 134 предприятия ОПК Украины.

По материалам ru.golos.ua

Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Мужские толстовки оптом для вас Азино777 мобильная версия - игровое заведение, которое порадует победами Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения

Лента новостей