Лоукост-компании не уходят с украинского авиарынка, – Госавиаслужба

Лоукост-компании не уходят с украинского авиарынка, – Госавиаслужба

Лоукост-компании не уходят с авиарынка Украины.

Об этом во время брифинга заявил начальник Государственной авиационной службы Денис Антонюк, передает корреспондент ГолосUA.

«Мы вчера встречались с представителями лоукост компании WizzAir. Их позиция заключается в том, что до них не донесли окончательно все положения Госавиаслужбы, поэтому они с рынка уходить не будут»,- заверил он.

«Если сегодня или завтра любой лоукост в соответствии с горизонтальными соглашениями или САБом попросит у нас разрешения, то у нас не будет никаких оснований его сюда не пустить»,- заявил он.

Напомним, в начале ноября Государственная авиационная служба –; ключевой регуляторный орган, отвечающий за организацию воздушного движения в Украине –; обнародовал приказ о новых правилах предоставления авиакомпаниям прав на эксплуатацию воздушных линий –; международных и внутренних.

Документ призван привести авиационное законодательство страны к стандартам и критериям Евросоюза, с которым Украина рассчитывает заключить договор об объединенном авиационном пространстве и открытом небе.

Однако еще до вступления в силу он оказался предметом широких дискуссий. Если в Мининфраструктуры инициативы ГАС поддержали, то участники рынка в мнениях разделились: одни назвали их необходимыми и своевременными, другие (лоукост компании) –; усмотрели в них монополизацию авиаперевозок, «запрет» на вхождение новых перевозчиков, и даже пригрозили пойти в исками в суд.

По материалам ru.golos.ua

Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов Реабилитационные центры в Подмосковье Ресторан восточной кухни: что ожидать Лазерная эпиляция в Киеве Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам

Лента новостей