В Приморье создали особую экономическую зону на базе завода «Соллерс»

В Приморье создали особую экономическую зону на базе завода «Соллерс»

Глава Приморского края Владимир Миклушевский подписал соглашение с Минэкономразвития о создании в регионе особой экономической зоны промышленно-производственного типа на базе завода «Соллерс». Соответствующая информация размещена на портале администрации Приморского края.

«Мы от крупносборочного производства, от крупноузловой сборки автомобилей постепенно переходим к полносборочной. Речь идет о создании автокомпонентов и самое главное — создании двигательного производства, что приводит в край высокие технологии. По сути, это позволит создать двигательное производство в России и уйти от зависимости от импорта», — приводятся в сообщении слова Миклушевского.

Материалы по теме
08:32 25 июля 2014

В Приморье создали особую экономическую зону на базе завода «Соллерс»


Кома автопрома
Российский авторынок уверенно валится в пропасть

Якорными инвесторами проекта являются российско-японская компания ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» и транспортная компания ООО «Пасифик Лоджистик». На создание инфраструктуры ОЭЗ будет направлено более 5,6 миллиарда рублей бюджетных средств, в том числе 5,3 миллиарда из федерального бюджета. Кроме того, планируется привлечь более 12 миллиардов рублей частных инвестиций и создать более двух тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест.

Решение о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа во Владивостоке было принято 18 августа премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

«Соллерс» — российская автомобилестроительная компания. Годовой оборот предприятия равен 2,3 миллиарда долларов. В 2012 году в рамках совместного предприятия с Mazda во Владивостоке стартовало производство автомобиля Mazda CX5. В феврале 2013 года «Соллерс» совместно с Mitsui & Co начал выпуск Toyota Land Cruiser Prado.

Оформление расчетного счета за 5 минут Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Как обеспечить себе здоровый сон Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус С чего начать продвижение приложений?

Лента новостей