Эксперт рассказал, сколько денег «отмыли» конвертационные центры за последние 3 месяца

Эксперт рассказал, сколько денег «отмыли» конвертационные центры за последние 3 месяца

За последние 3 месяца в Украине приостановлена деятельность 18 конвертационных центров, с помощью которых было похищено свыше 2,2 миллиардов гривен.

Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель министра доходов и сборов Украины Владимир Хоменко.

«В мае 2014 года налоговая милиция Днепропетровской области прекратила деятельность конвертационного центра, через который прошло свыше 330 млн грн. В Днепропетровске 11 июня ликвидирована преступная схема хищения бюджетных средств на общую сумму 1 млрд грн, что стало возможным в результате проведения тендеров», - рассказал В. Хоменко.

По его словам, в мае-июне 2014 года в результате проверок «налоговых ям» выявлены утечки свыше 8,9 млрд грн, из которых 6,7 млдр грн уже находятся под уголовными производствами.

«23 июня в Запорожской области начато досудебное расследование по факту нарушений при поставке мазута в 4 квартале 2013 года структурам Минобороны. Всего поставлено 7,3 тыс. тонн на сумму 64,5 млн грн из которых 21,4 грн - перечислены на фиктивные фирмы», - резюмировал замминистра доходов и сборов.

По материалам ru.golos.ua

Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe Ставки в режиме реального времени и их возможности Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги Отели рядом с озером Комо в Италии

Лента новостей