С украинскими банками страшно иметь дело — эксперт

С украинскими банками страшно иметь дело — эксперт

С украинскими банками, страшно иметь дело, потому что это «пустышки», за которыми никакие деньги не стоят.

Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA рассказал председатель Координационного совета антиколлекторов и правозащитников Украины «Ваша Надежда» Федор Олексюк.

«Я считаю, что в наши банки нельзя вкладывать деньги, ни при каких обстоятельствах. В основном, весь капитал вывезен, Украину используют как «дойную корову», а продукты этого производства уходят в оффшорные зоны и оседают на счетах. Сегодня говорят о счетах бывшей власти, но я уверяю вас, что банкирами вывезено в десятки раз больше, чем предыдущим режимом», - сказал эксперт.

Ф. Олексюк привел в пример представительство Арабских Эмиратов в Казахстане.

«Когда я был на саммите, я спросил у представителя ОАЭ, мол почему вы не открываете свое представительство в Украине? На что он мне ответил: «А вы разве не знаете, что из 168 стран, Украина занимает 143 место по инвестиционному климату? У вас гипперкоррупция и с вашими банками страшно иметь дело», - рассказал председатель Координационного совета антиколлекторов и правозащитников Украины «Ваша Надежда».

Он также добавил, что кредит не имеет никакого отношения к депозиту.

«В пассивах структуры банка депозит приблизительно от 16 до 20%. Кредиты где-то 20-23%. Есть другие активы и другие пассивы, есть кредитный мультипликатор, поэтому очень справедливо, что сегодня вкладчики требуют обратно свои деньги», - заявил Ф. Олексюк.

По материалам ru.golos.ua

Установка камеры для хранения овощей Мотокуртки для вашего образа Оперативная доставка суши на дом Круглосуточное онлайн казино в вашем телефоне Большой выбор смартфонов в Киеве

Лента новостей