Украина готова начать создание ракет для системы ПРО США, - эксперт

Украина готова начать создание ракет для системы ПРО США, - эксперт

Эксперт признал, что Украина испытывает серьезные проблемы из-за разрывов контрактов с Россией в области ракетостроения, однако со временем им можно будет найти замену.

«Украина в ракетно-космической отрасли ранее была завязана на Россию порядка 70-80%... Но за счет того, что Украина уже начала работать с Америкой (ракетоноситель «Антарес»), с Бразилией (ракетоноситель «Циклон»), с Европой (ракетоноситель «Вега») – была осуществлена диверсификация», – рассказал Бадрак.

По его мнению, теперь важно сохранить военное направление.

«Есть одна идея в этом направлении, которую очень боятся в Москве и которую очень сильно лоббируют в конгрессе США – это производство ракет-мишеней для системы ПРО США. Я считаю, что это был бы ассиметричный удар Украины по России и даст возможность сформировать военно-стратегическое партнерство с США», – отметил эксперт.

По материалам news.eizvestia.com

Качественные услуги по ТЦО Играйте в отличные игровые слоты в казино Вулкан Удачи Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Незабываемые вкусы для электронных сигарет Проверить и зарегистрировать Доменное Имя

Лента новостей