«Транснефть» создала компанию для охраны трубопроводов

«Транснефть» создала компанию для охраны трубопроводов

«Транснефть» создала ООО «Транснефть-Охрана» для обеспечения безопасности и охраны объектов и линейной части трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов компании. Об этом сообщает «Интерфакс». Новую «дочку» возглавил генерал-лейтенант внутренних войск МВД в отставке Вячеслав Болахнин.

20 апреля вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу создания ведомственной охраны для обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса». Он закрепил право таких компаний, как «Газпром», «Транснефть», «Роснефть», создать ведомственную охрану для обеспечения безопасности объектов ТЭК, предназначенных для добычи, переработки, транспортировки, хранения продукции, поставляемой по госконтракту. В законе также отмечается, что он распространяется и на «дочки» компаний.

С предложением наделить «Газпром» и «Транснефть» правом на создание ведомственной охраны в 2011-м выступило Минэнерго. В начале того же года Владимир Путин, занимавший тогда пост премьер-министра, специальным постановлением разрешил «Газпрому» иметь собственную частную охранную организацию.

В 2007-м Путин также подписал закон, по которому охрана газопроводов и нефтепроводов получала право покупать гражданское и служебное оружие, а также спецсредства.

Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался Где купить мухобойку для авто? Причины покраснения глаз Казино Вулкан 24 – прекрасный способ отдохнуть Как правильно выбрать игры азартные автоматы бесплатно

Лента новостей