Украина приступила к проведению переговоров о строительстве Адриатического газового коридора

Украина приступила к проведению переговоров о строительстве Адриатического газового коридора

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности по итогам встречи в Будапеште 18 июня министра Юрия Продана и главы «Нафтогаза» Андрея Коболева с министром внешней торговли и иностранных дел Венгрии Тибором Наврачичем и министром национального развития Венгрии Миклошем Шестаком.

«Стороны согласились о целесообразности увеличения объемов поставок газа на Украину по территории Венгрии и скорейшего подписания украинско-венгерско-хорватской декларации по проекту строительства Адриатического газового коридора», - говорится в сообщении.

Напомним, 25 октября 2013 года Украина и Европейский Союз согласовали новый маршрут поставки природного газа в Украину из Хорватии через территорию Венгрии к украинским газовым хранилищам. Однако меморандум о создании газового коридора тогда так и не подписали.

По материалам news.eizvestia.com

Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Большой ассортимент мужских зимних курток Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке

Лента новостей