Российские SIM-карты начали продавать в 87 торговых точках Крыма

Российские SIM-карты начали продавать в 87 торговых точках Крыма

SIM-карты с российскими номерами начали продаваться в 87 торговых точках Крыма. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Минкомсвязи.

Точки продаж размещены по республике неравномерно. Так, в Евпатории находится три пункта продаж, в Бахчисарае — десять, в Керчи — два. В административном центре Крыма — Симферополе — открыто 17 точек продаж. Российские SIM-карты реализуются как в офисах сотового оператора МТС, так и в продуктовых магазинах, и в киосках у входов на рынки. В Минкомсвязи пояснили, что число точек продаж будет постоянно увеличиваться.

Сотовый оператор МТС 16 июня 2014 года начал реализацию SIM-карт с российскими номерами в Крыму и Симферополе. Продажу контрактов с номерами в региональном коде «+7 978», закрепленном за МТС в Краснодарском крае, осуществляют локальные крымские дилеры.

Абоненты МТС, приезжающие из России в Крым, обслуживаются по ценам внутрисетевого роуминга, а также могут подключить оптимизирующие опции, уточнили в компании.

Другие ведущие российские операторы пока не подключают в Крыму абонентов с российскими номерами.

Помощь автоюриста при ДТП Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Сколько идет авто из США Качественное оборудование для уличного освещения Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать

Лента новостей