"Газпром" готовится подать новый иск против "Нафтогаза" на 18 млрд долл.

Российский газовый монополист «Газпром» не исключает варианта подачи в Международный арбитражный суд Стокгольма еще одного искового требования к НАК «Нафтогаз» на сумму 18 млрд. долларов.

Об этом сообщают «РИА-Новости».

«Что касается исков со стороны «Газпрома», мы можем выставить еще иски в Стокгольмский арбитраж на сумму 18 миллиардов долларов, это невыбранные объемы в соответствие с действующим контрактом, соответственно, это условия "бери и плати" за 2012-2013 год в сумме 11,7 миллиарда долларов. Суммарно — 18 миллиардов долларов», — сказал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Напомним, 16 июня «Газпром» обратился в Стокгольмский арбитраж с иском к НАК «Нафтогаз Украины» о взыскании задолженности в размере 4,5 млрд. долларов.

По материалам ru.golos.ua

Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Экскурсии на Бали на русском языке Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября Спутниковая карта Германии в онлайн режиме Методы печати логотипов на продукции

Лента новостей