В Крыму начались подключения сотовых абонентов с российскими номерами

В Крыму начались подключения сотовых абонентов с российскими номерами

Сотовый оператор МТС начал продажу SIM-карт с российскими номерами в Крыму и Симферополе. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании.

Продажу контрактов с номерами в региональном коде «+7 978», закрепленном за МТС в Краснодарском крае, осуществляют локальные крымские дилеры.

Абоненты, которые приобрели контракты с такими номерами, обслуживаются в сети «МТС-Украина». МТС предлагает в Крыму тариф «Супер МТС», который позволяет бесплатно звонить абонентам МТС в России, а также по цене 2,5 рубля за минуту — абонентам «МТС-Украина».

Абоненты МТС, приезжающие из России в Крым, обслуживаются по ценам внутрисетевого роуминга, а также могут подключить оптимизирующие опции, уточнили в компании.

Другие ведущие российские операторы пока не подключают в Крыму абонентов с российскими номерами.

В компании «Вымпелком» («Билайн») «Ленте.ру» сообщили, что оператор не начинал продажу своих SIM-карт в республике. Однако с 20 июня 2014 года на территории Крыма и Севастополя для абонентов «Билайн» перестают действовать тарифы международного роуминга в сети «Киевстар» (входит в холдинг Vimpelcom).

В пресс-службе «Мегафона» вопрос о продаже в Крыму SIM-карт с российской телефонной нумерацией не комментируют. В компании заявили только, что у «Мегафона» нет собственной сети в Крыму, и оператор ведет переговоры с партнерами в республике для развития сотрудничества с ними.

Официальный игровой клуб Вулкан - настоящий виртуальный зал казино с азартными слотами Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Как ходят поезда Москва-Киев Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне»

Лента новостей