«Газпром» полностью прекратил подачу газа для Украины

«Газпром» полностью прекратил подачу газа для Украины

Сегодня, 16 июня, в 9.00 российский «Газпром» полностью прекратил поставки газа для Украины. Через территорию страны продолжает транзитироваться российский газ для европейских стран в объеме 185 млн кубических метров в сутки.

Об этом в ходе внеочередного заседания Кабмина заявил министр угольной промышленности и энергетики Юрий Продан, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, Россия вышла из переговоров по газовому вопросу с Украиной. РФ не согласилась на предложенный вариант представителей Европейского союза, относительно введения сезонных цен на газ: в летний период на уровне 300 долларов, а в пиковый зимний - на уровне 380 долларов.

«Украинская сторона готова к такому развитию событий. Мы обеспечиваем надежные поставки газа для потребителей Украины и транзит для европейских стран», - отметил он.

В то же время глава «Нафтогаз» Украины Андрей Коболев сообщил, что это «Нафтогаз» готов открыть реверс газа на словацкой границе и в ближайшее время будет вести переговоры об этом с европейскими партнерами.

По материалам ru.golos.ua

Вращайте колесо фортуны и получайте призы в казино Вулкан Гранд Услуги полиграфии Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Где в Адлере самый лучший пляж Ельцин центр в Екатеринбурге

Лента новостей