Еврокомиссия начнет расследование в отношении деятельности Apple и Starbucks

Еврокомиссия начнет расследование в отношении деятельности Apple и Starbucks

Еврокомиссия начнет расследование в отношении деятельности компаний Apple и Starbucks и уплаты ими налогов на территории ЕС. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник.

Как сообщил источник, расследование Еврокомиссии сосредоточится на налоговых льготах, предоставляемых компаниям в трех странах ЕС - Нидерландах, Люксембурге и Ирландии. В ЕС считают, что предоставляемые компаниям налоговые льготы могут считаться незаконным государственным субсидированием. Кроме того, у Еврокомисии вызвало вопрос так называемое внутрикорпорационное ценообразование в Starbucks, которое также могло использоваться для уменьшения выплачиваемых компанией налогов.

"С учетом сокращения объема государственных бюджетов крайне важно, чтобы корпорации выплачивали все необходимые налоги в должном объеме", - заявил глава антимонопольной комиссии ЕК Хоакин Алмуниа.

По материалам www.rbc.ua

"TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Как проверить магнетрон микроволновки Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Производство мебели из натурального дерева по заказ Принтер для самоклеящихся этикеток

Лента новостей