Украина и Россия продолжат газовые переговоры в ближайшие 36 часов, — Минэнерго РФ

Украина и Россия продолжат газовые переговоры в ближайшие 36 часов, — Минэнерго РФ

Украина и Россия продолжат газовые переговоры в ближайшие 36 часов.

Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго России, ссылаясь на заявление министра энергетики Российской Федерации Александра Новака по итогам завершения очередного раунда переговоров в Брюсселе.

По словам А.Новака, возглавляющего российскую делегацию, договоренности, достигнутые на последних переговорах от 2 июня, остаются неизменными: “Нафтогаз» должен погасить 1,45 млрд долларов за газ, поставленный в ноябре-декабре 2013 года, а также частично оплатить поставки за апрель-май 2014 г. в размере 500 млн долларов.

Как отметил министр энергетики РФ, на переговорах 9 июня обсуждались предложения по графику выплаты задолженности, вопросы надежности транзита газа, закачки газа в подземные хранилища газа, а также платежеспособности Украины.

Глава Минэнерго России подчеркнул, что впервые на консультациях обсуждался вопрос относительно цены на газ, а также дальнейшая оплата и поставки газа в июне-августе 2014 года.

"Мы подготовили, на наш взгляд, достаточно конструктивные предложения, которые должны устроить заинтересованные стороны. В следующие 36 часов мы продолжим переговоры", - заявил А.Новак.

Напомним, по итогам предыдущего раунда трехсторонних переговоров 2 июня Украина отложила обращение в Стокгольмский арбитраж, а Россия перенесла на 10 июня крайний срок, после которого намерена ввести предоплату за газ для Украины.

По материалам ru.golos.ua

Кому нужен биткоин-миксер Феерический отдых на квадроциклах в зимнее время года Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно Верхнiй одяг для чоловiкiв Какие БК с бонусом при регистрации дарят бесплатные ставки?

Лента новостей