Четверть сданного в эксплуатацию в январе-апреле жилья построено на Киевщине и Прикарпатье

Четверть сданного в эксплуатацию в январе-апреле жилья построено на Киевщине и Прикарпатье

В январе-апреле 2014 года 23,8% от общей площади принятого в эксплуатацию жилья было сдано в Киевской и Ивано-Франковской областях, еще 34,1% - в Автономной Республике Крым, Львовской, Одесской областях и Киеве.

Об этом свидетельствуют данные Госстата.

В городских поселениях принято в эксплуатацию 1 576,7 тыс. кв.м общей площади жилья (67,2% общего объема), в сельской местности - 770,2 тыс. кв.м (32,8%).

Объемы принятого в эксплуатацию жилья в городских поселениях по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года выросли на 11,1%, в сельской местности - на 10,3%.

Напомним, что в январе-апреле 2014 года предприятиями Украины было выполнено строительных работ на сумму 13,1 миллиардов гривен. При этом индекс строительной продукции в январе-апреле этого года, по сравнению с соответствующим периодом 2013 года, составил 94,2%.

По материалам ru.golos.ua

Кредитный калькулятор Золота скриня: выгодные условия для украинцев Торговое оборудование для продуктового магазина Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Прочные противоударные китайские смартфоны Особенности применения холодильных камер и холодных складов

Лента новостей