НБУ сохранил лимит на снятие наличных с депозитных и карточных счетов

НБУ сохранил лимит на снятие наличных с депозитных и карточных счетов

Национальный банк Украины продлил действие собственной регуляторной инициативы, которая предполагает существование ограничений на покупку валюты, перевод денег и снятие средств с валютных счетов.

Об этом сообщает «Корреспондент».

Так, директива регулятора №328 дублирует положения постановления №245, действие которого прекращается 1 июня.

В частности, людям позволяется за сутки покупать наличной валюты не более, чем на эквивалент 15 тысяч гривен. На эту же сумму разрешается осуществлять денежные переводы без открытия банковских счетов. И все тот же эквивалент позволяется в день снимать с валютных депозитов населения.

В то же время новым документом утверждается и одно принципиально новое ограничение. Оно касается снятия денег со счетов, но уже не валютных, а гривневых. Населению запрещается снимать с депозитных и карточных счетов в национальной валюте более 150 тысяч гривен в сутки. Однако, оно не касается зарплатных выплат, а также командировочных, пенсий, стипендий и других соцвыплат (кроме материальной помощи) и когда средства на счета вносились наличными.

По материалам ru.golos.ua

Качественное оборудование для уличного освещения Качественная лазерная шлифовка лица Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Где пройти курсы фитнес тренера

Лента новостей