Минагрополитики работает над Аграрным кодексом Украины

Минагрополитики работает над Аграрным кодексом Украины

Министерство аграрной политики работает над созданием концептуальной структуры Аграрного кодекса Украины.

Об этом во время брифинга заявил министр агарной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, сообщает корреспондент ГолосUA.

По его словам, Минагрополитики взял за основу работу над кодифицированным документом, который будет регулировать деятельность аграрного сектора.

«На сегодняшний день более 20 тысяч нормативных документов разного уровня регулируют деятельность отрасли сельского хозяйства. Среди такого количества документов могут быть, и есть, внутренние споры, которые нужно решать», - уверен министр.

Он уточнил, что во время кодификации Минагрополитики сможет четко структурировать тот обобщающий унифицированный документ, который для многих юристов является понятным на примере криминального или процессуального кодекса Украины.

«Мы поставили для себя цель, с привлечением научных школ, иностранных специалистов, свести все правила в один документ. Вчера об этом был разговор с представителями USAID (Агентство США по международному развитию - ред.), которые готовы поддержать эту инициативу, привлечь своих специалистов, для проведения консультаций. Для нас это мы видим в виде Аграрного кодекса Украины», - подытожил И. Швайка.

По материалам ru.golos.ua

Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Где купить букет 101 роза в Москве Как сдать машину в ломбард? Качественная картонная упаковка от производителя Акции Мостотрест (MSTT)

Лента новостей