Эксперт рассказал о последствиях признания Крыма свободной экономической зоной

Эксперт рассказал о последствиях признания Крыма свободной экономической зоной

Признание Крыма свободной экономической зоны грозит тем, что компании, работающие на территории Украины, будут уклоняться от уплаты налогов.

Такую точку зрения выразил руководитель Исследовательского центра «Рейтинг ТОП-100» Игорь Ляшенко в эфире радиостанции «Голос Столицы».

«Шаг, я считаю, правильный. Единственное - надо хорошо просчитать его последствия. Что такое свободная экономическая зона в Крыму? Да, она позволяет вести бизнес по украинским законам тем, кто там остался. Но есть большая угроза, что это будет и некая возможность для уклонения от налогов или облегчения бизнеса для тех компаний, которые ведут его на территории Украины. Это главная проблема сейчас», - сказал он.

При этом эксперт предположил, что для крымских бизнесменов можно установить статус обычного предпринимателя, но с регистрацией в других регионах Украины, например, в Херсоне, и возможность ведения бизнеса через Интернет.

Напомним, правительство Украины намерено признать Крым свободной экономической зоной. Так, первый заместитель министра доходов и сборов Игорь Билоус заявил, что уже сейчас Кабмин готовит соответствующий законопроект.

По материалам ru.golos.ua

Как выбрать правильную копилку Преимущества влажного корма для собаки Вопросы психологии отношений ОКП - общероссийский классификатор продукции Ассортимент игр клуба Вулкан

Лента новостей