Директор "Газпрома" назвал Украину банкротом

Директор

Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер высказал в интервью телепрограмме "Вести в субботу". Комментируя намерения Киева подать жалобу в Стокгольмский арбитраж с целью пересмотра завышенных цен на российский газ, Миллер заметил, что "Стокгольмский суд не поможет и Стокгольмский суд не спасет". По мнению Миллера, существующие проблемы с платежами за поставки российского газа - это не проблемы взаимоотношений двух хозяйствующих субъектов - "Газпрома" и НАК "Нафтогаз Украины".

"Это проблема Украины, это проблема украинской экономики. Украина - банкрот", - сказал глава "Газпрома". Он также затронул тему обеспечения поставок российского газа в Европу через Украину. По его словам, в этом вопросе важную роль должна играть ответственность украинской стороны "за так называемый несанкционированный отбор". При этом, подчеркнул он, "Газпром" "будет делать все, чтобы никаких проблем у европейских потребителей не возникло".

Глава "Газпрома" также добавил, что полностью снять "все транзитные риски Украины" можно будет лишь после того, как в эксплуатацию будет пущен "Южный поток".

Сооружение этого газопровода длиной 2400 километров из РФ через Черное море в Болгарию, а оттуда в ЕС минуя Украину, оказалось под вопросом из-за присоединения Крыма к России. В "Газпроме", тем не менее, утверждают, что проект строительства "Южного потока" осуществляется по графику.

По материалам news.eizvestia.com

Самые лучшие и красивые вышиванки Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях Официальный игровой клуб Вулкан - настоящий виртуальный зал казино с азартными слотами Хирургическое удаление доброкачественных подкожных образований Что нужно знать при покупке китайского автомобиля

Лента новостей