ЕС готов подписать экономическую часть ассоциации с Украиной 27 июня, - Фюле

ЕС готов подписать экономическую часть ассоциации с Украиной 27 июня, - Фюле

Еврокомиссар по вопросам расширения Евросоюза и европейской политики соседства Штефан Фюле заявляет о готовности ЕС подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с Украиной на саммите глав государств и правительств стран-членов ЕС 27 июня.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

В частности Фюле был задан вопрос: ''Известно, что Евркомиссия намерена подписать 27 июня на саммите глав государств и правительств стран-членов ЕС соглашение об ассоциации с Молдовой и Грузией, и, исходя из этого, если выборы президента в Украине к тому моменту пройдут успешно, насколько реально, что Украина также в указанный день сможет подписать экономическую часть соглашения?".

"Очень краткий ответ: да, это именно так. Мы провели переговоры об ассоциации некоторое время назад, и соглашение готово. Страны-члены выразили свои позиции, как и Европейский парламент и Европейская комиссия заявили о своей позиции, и поэтому дальше уже парламент Украины и правительство Украины после президентских выборов должны принимать решение касательно того, какой дальше будет процедура подписания, и как это будет сделано", - сказал Фюле.

При этом он повторил, что вопрос о подписании экономической части соглашения в настоящее время зависит только от украинской стороны.
Как известно, 21 марта Украина и ЕС подписали политическую часть соглашения.

По материалам news.eizvestia.com

Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно Свежие мировые новости спорта Электрические штабелеры компании MITSUBISHI Ставки на хоккей в Париматч Рациональное питание для кастрированных котов

Лента новостей