Для начала строительства морского участка "Южного потока" заключены все контракты - "Газпром"

Для начала строительства морского участка

Проект морского участка газопровода "Южный поток" реализуется строго по графику и на сегодняшний день компанией South Stream Transport B.V. заключены все контракты, необходимые для начала строительства морского участка газопровода осенью 2014 года.

Об этом сообщила пресс-служба ОАО "Газпром".

В заседании наблюдательного совета компании South Stream Transport B.V. в Амстердаме принял участие председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

В частности, размещены заказы на поставку свыше 150 тыс. труб для первых двух ниток морского участка "Южного потока" и заключены контракты на их укладку. Подписаны соглашение на поставку оборудования для управления эксплуатацией морского газопровода, а также договор на его сертификацию. Заключен контракт на поставку газоизмерительного оборудования для участков берегового примыкания в России и Болгарии.

"Прогресс в реализации морского участка газопровода является свидетельством успешной работы европейских и российского акционеров. Более того, я уверен, что "Южный поток" будет также содействовать сотрудничеству и в более широком масштабе, так как газопровод принесет взаимную пользу и обеспечит надежность поставок энергоносителей в Болгарию и Европу в целом", - сказал председатель наблюдательного совета South Stream Transport B.V. Хеннинг Фошерау.

Напомним, в настоящее время строительство “Южного потока” идет на территории России, Болгарии и Сербии. Поставки газа потребителям Европы начнутся в конце 2015 года.

Морской участок газопровода будет состоять из четырех ниток протяженностью более 930 км каждая, проложенных в едином коридоре по дну Черного моря на глубине более 2200 м.

По материалам ru.golos.ua

Запчасти для вашего скутера Сузуки Самая большая база стройматериалов онлайн Металлические емкости любой конфигурации от производителя Как правильно обслуживать и эксплуатировать минитрактор? Кепки с принтом – услуги фотопечати на сайте deksgroup.com

Лента новостей