«Нафтогаз» не будет платить за российский газ 485 долл. за тыс. кубометров

«Нафтогаз» не будет платить за российский  газ 485 долл. за тыс. кубометров

НАК «Нафтогаз» планирует продолжить переговоры с российским «Газпромом» и пока не будет вносить выставленную за июнь предоплату за газ в размере 1,66 млрд долл.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель министра энергетики Украины Игорь Диденко.

Он отметил, что во время встречи при участии представителей Еврокомиссии по энергетике, «Газпрома», «Нафтогаза», Министерств энергетики РФ и Украины между российскими и украинскими газовыми монополистами не состоялось конструктивного диалога.

По словам И. Диденко, эта была подготовительная встреча для следующего раунда переговоров на министерском уровне.

Тем не менее, замминистра энергетики заявил, что «Нафтогаз» не будет платить за российский газ по цене 485 долларов за тысячу кубометров.

«Нафтогаз» получил счет на предоплату, но до 2 июня еще есть время, и "Нафтогаз" все-таки надеется в режиме партнерских отношений с "Газпромом" сесть и договориться по комплексу проблем", — сказал И. Диденко.

Он также добавил, что согласно с ранее зафиксированной российским и украинским газовыми монополистами ценой на уровне 268,5 долларов за тысячу кубометров «Нафтогаз» готов заплатить «Газпрому» до конца мая около 4 млрд долларов.

По материалам ru.golos.ua

Профнастил — свойства и преимущества стройматериала Дешевые авиабилеты Отдых на море в ноябре Регистрация и игра в казино Spin City Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей

Лента новостей