Глава ЕЦБ оценил отток капитала из России в 220 млрд долл.

Глава ЕЦБ оценил отток капитала из России в 220 млрд долл.

Отток капитала из России с начала обострения кризиса в Украине составил 160 млрд евро (более $220 млрд). Об этом заявил Европейского центробанка Марио Драги в прошлый четверг, пишет "Коммерсант". Откуда взялась цифра, Драги не пояснил.

Дело в том, что она в четыре раза больше оценки оттока, которая озвучивается Центробанком РФ. По официальным данным, он составил $55 млрд за первый квартал 2014 года.

Российские аналитики, на которых ссылается издание, отмечают, что, скорее всего, Драги говорил о "грязном" оттоке, тогда как Центробанк озвучивает "чистый". К тому же, он мог просто ошибиться.

Напомним, главный экономист по России в Всемирном банке Бриджит Ханзль раньше заявила, что в случае эскалации конфликта с Украиной чистый отток капитала из России в 2014 году может достичь $150 млрд. В случае развития сценария низких рисков (при условии, что дальнейшего нагнетания не будет) отток капитала будет существенно ниже и составит $85 млрд.

По материалам economics.lb.ua

Амарти – мир женской трикотажной одежды Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Как выбрать ортопедические босоножки Цифровая типографская печать

Лента новостей